pathicon

Секреты создания успешного сайта.

У вас возникла идея создания собственного сайта?


Красивый дизайн, правильная верстка сайта и грамотное программирование делает сайт привлекательным, но этого всего может не хватить для достижения успеха в бизнесе Вашим сайтом.

 

Давайте рассмотрим основные секреты успешного сайта.

 

Если вы уже определились с темой своего будущего сайта, то для вас станет важным моментом определения юзабилити (на сколько удобно пользоваться сайтом). На первый взгляд, качественный пользовательский интерфейс это просто, а на деле сложно на практике сделать юзабилити высокого качества. Чтобы избежать ошибок, необходимо разобраться в потенциальных посетителях Вашего сайта.

 

Есть несколько общих правил, которые помогут Вам сделать сайт практически совершенным.

 

Простота и ясность должны сопровождать весь процесс создания сайта. Это основа создания успешного сайта. Всем известно, что посетители ресурсов не любят задумываться и изучать сложно и непонятно расположенный интерфейс на сайте. Так давайте не будем заставлять их это делать!

 

У многих посетителей не хватает терпения, чтобы достичь результата. Многие даже отказываются находить оптимальное решение поставленного вопроса. Они категоричны. Либо они находят решение сразу, либо нет. Если посетители моментально не находят для себя решение вопроса, они также моментально уйдут с Вашего сайта. Очевидно, что пользователи не будут заходить на ваш сайт, чтобы посмотреть какой у вас красивый дизайн. А разбираться в принципах его работы тем более не захотят. Современный пользователь нуждается в четкой информации, найденной за короткое время. А прекрасный дизайн это дополнительный элемент.

 

Страницы должны быть лаконичны и не загромождены ненужной информацией. Свободное пространство отлично помогает воспринимать необходимую информацию.

 

Еще одним важным моментом в восприятии информации является баланс графических объектов. Если вы хотите разместить какие-либо элементы на страницах своего сайта, вы должны помнить, что объекты расположенные рядом, пользователем могут восприниматься как единая группа.

 

Очень внимательно нужно подходить к цветовой гамме сайта. Избегайте пассивных черно-белых цветов. Лучше их разбавить яркой палитрой или свежими цветами. Такие цвета вызывают желание действовать.

 

Для успешного сайта можно использовать не более двух – трех цветов. И не забывайте про картинки. Большое их количество может вызвать обратный эффект, так как картинки привлекают внимание гораздо быстрее текста, поэтому здесь необходимо проявить осторожность.

 

Информация – это снова любого сайта. Именно за ней и приходят пользователи интернет системы. Поэтому качество информации должно быть на высшем уровне.

 

Вот основные составляющие, которые помогут вам создать успешный сайт.

Всегда на связи

Оставьте заявку.

Мы свяжемся с вами и уточним детали, чтобы совместно реализовать ваши идеи и создать топовый веб проект, который позволит вывести любой бизнес на новый эффективный уровень.
Заявка отправлена.
Меню
Задайте вопрос!
Закажите звонок эксперта. Перезвоним и расскажем. как увеличить прибыль компании средствами дальше текст.